Luís Fernández
 
Básquetbol Masculino
 
lfernandez@colegiosanlorenzo.cl




 

 

 

 

 
Rosa Machuca
 
Básquetbol Femenino
 
rmachuca@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Alexi Velásquez
 
Fútbol
 
avelasquez@colegiosanlorenzo.cl




 

 

 

 
Mauricio Díaz
 
Fútbol
 
mdiaz@colegiosanlorenzo.cl




 

 

 

 
Joshua Müller
 
Vóleibol
 
j8shua@gmail.com




 

 

 

 

 
Arlette Galdames
 
Futbolito
 
agaldames@colegiosanlorenzo.cl




 

 

 

 

 
Beatriz Castillo
 
Teatro
 
orientacion@colegiosanlorenzo.cl




 

 

 

 
Daniela Quevedo
 
Tenis
 
tenis@colegiosanlorenzo.cl


 

 

 

 

 
Felipe Vásquez
 
Computación
 
fvasquez@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Alberto Cortés
 
Astronomía
 
acortes@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Gloria Rodríguez
 
Danza
 
danza@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Mauro Lamas
 
Ensamble Instrumental Media - Estudiantina
 
mlamas@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Hailin Ho
 
Coro - Taller de Canto
 
hho@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Serlit Alegría
 
Pintura
 
salegria@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Carolina Chacón
 
Taller de Ciencias
 
cchacon@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Jhonny Labbe
 
Club de Ciencias
 

jlabbe@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Margareth Grindler
 
English Club
 

mgrindler@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Paola Zumarán
 
Catequesis
 
pzumaran@colegiosanlorenzo.cl



 

 

 

 

 
Margot Pérez
 
Pastoral Juvenil
 
mperez@colegiosanlorenzo.cl





 

 

 

 

 
Jovita Salamanca
 
Club de Lectura
 
jsalamanca@colegiosanlorenzo.cl






 

 

 

Elija la Edex para obtener información acerca de horarios, profesor y eventos próximos

Copyright ©2016
Colegio San Lorenzo

Coordinadora: edex@colegiosanlorenzo.cl / Webmaster: webmaster@colegiosanlorenzo.cl - Callejon Pedro Leon Gallo 450, Copiapó