Permite a los usuarios debidamente autorizados actualizar los datos de la Página.

Class of 2019
Generación 2019

 

Premio Colegio San Lorenzo 2019
Anita Victoria Villalobos Oyarce

 

Mejor Promedio Generación 2019
Anita Victoria Villalobos Oyarce

 

Mejor Promedio IV°A 2019
Antonia Pascale Rogat Lobo

Mejor Promedio IV°B 2019
Catalina Paz Pérez Benedek
Mejor Promedio IV°C 2019
Diego Alonso Aguilera Vicencio

 

Destacado Área Matemática 2019
Diego Alonso Aguilera Vicencio

Destacado Área Lenguaje 2019
Nicolas Guiresse Needham

 

Destacado Área Historia 2019
Nicolas Guiresse Needham

Destacada Área Inglés 2019
Io Bondi Arancibia

Destacada Área Biología 2019
Catalina Pérez Benedek

Destacado Área Química 2019
Lorenzo Andrés Angel Fredes
Destacado Área Física 2019
Martín Antonio Pizarro Pizarro

Destacada Área Deportiva 2019
Antonia Pascale Rogat Lobo

Destacado Área Deportiva 2019
Nicolás Ortiz de Zárate

Destacada Ártes Visuales 2019
Bárbara Silvia Egaña Conejera
Destacada Ártes Musicales 2019
Jireh Francisca Belén Estay Ledezma




Ver Galeria de Imagenes Licenciatura Class of 2019

 



IV° Medio A
IV° Medio Humanista
Arlette Galdames Peña, Profesora Jefe

 

 

 

 

 


 


 


Nirvana Borchert Billik

IVº Medio Humanista

College Artes y Humanidades

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago


 

 

 

 

 


 


 


Nicholas Enrique Campbell Sills

IVº Medio Humanista

Derecho

Universidad Andrés Bello

Santiago




 

 

 

 

 


 


 


Gonzalo Guillermo Cárdenas Echevarría

IVº Medio Humanista

Derecho

Universidad de Concepción

Concepción

Premio Mejor Alumno Área Lenguaje 2011

 

 

 

 

 


 


 


Lorna Makarena Cortés Berríos

IVº Medio Humanista

Ingeniería Comercial

Universidad Católica del Norte

Antofagasta


 

 

 

 

 


 


 


Ignacio Arturo Gonzalo Funes Maureira

IVº Medio Humanista

Derecho

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago


 

 

 

 

 


 


 


Pablo Andrés Gamboa Rojas

IVº Medio Humanista

Ingeniería Comercial

Universidad de Atacama

Copiapó


 

 

 

 

 


 


 


Roddy Humberto Millones Troncoso

IVº Medio Humanista

Derecho

Universidad de Atacama

Copiapó

 

 

 

 

 


 


 


Piero Enzo Morata Astudillo

IVº Medio Humanista

Derecho

Universidad de Chile

Santiago

Premio Mejor Alumno Área Historia y Cns Sociales 2011

Premio Mejor Promedio IV Medio Humanista 2011

 

 

 

 

 


 


 


Catalina Alejandra Peralta Ponce

IVº Medio Humanista

Derecho

Universidad de Chile

Santiago


 

 

 

 

 


 


 


Gabriela del Pilar Ponce Román

IVº Medio Humanista

Viaja a Ingleterra




 

 

 

 

 


 


 


Rodrigo Fiorello Smith Pedemonte

IVº Medio Humanista

Ingeniería en Informática

Instituto Profesional Inacap

Copiapó


 

 

 

 

 


 


 


Ricardo Javier Aguilera Vicencio

IVº Medio Biólogo

Bioquímica

Universidad Santiago de Chile

Santiago

IV° Medio B
IV° Medio Biólogo
Fabiola Pedreros Prado, Profesora Jefe

 

 

 

 

 


 


 


Alejandro Ignacio Aranda Paredes

IVº Medio Biólogo

Medicina

Universidad del Desarrollo

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Camila fernanda Astudillo Araya

IVº Medio Biólogo

Bioquímica

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Eduardo Ignacio Baeza Gallardo

IVº Medio Biólogo






 

 

 

 

 


 


 


Stephanie Alexandra Caminada Aguirre

IVº Medio Biólogo

Kinesiología

Universidad de Valparaíso

Valparaíso

Premio Mejor Alumno Área Deportiva 2011

 

 

 

 

 


 


 


Matias Darwin Chirino Rubina

IVº Medio Biólogo

Terapia Ocupacional

Universidad Andrés Bello

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Samuel Dominguez Aránguiz

IVº Medio Biólogo

Medicina

Universidad del desarrollo

Santiago

Premio Mejor Alumno Área Biología 2011

Premio Mejor Promedio IV Medio Biólogo 2011

 

 

 

 

 


 


 


Mariana Francisca Farias Mendoza

IVº Medio Biólogo

Enfermería

Universidad San Sebastián

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Camilo Enrique González Saavedra

IVº Medio Biólogo

Ingeniería Civil en Minas

Universidad de Atacama

Copiapó


 

 

 

 

 


 


 


Clemente Holzapfel Villaseca

IVº Medio Biólogo

Medicina

Universidad Andrés Bello

Santiago

Premio Mejor Alumno Área Química 2011

Premio Mejor Alumno Área Artes Musicales 2011

Premio Mejor Promedio IV Medio Biólogo 2011

 

 

 

 

 


 


 


Ian Andrés Letelier Díaz

IVº Medio Biólogo

Ingeniería Civil Ambiental

Universidad Católica del Norte

Antofagasta

 

 

 

 

 


 


 


Nathalie Arielle Moraga Araneda

IVº Medio Biólogo

Inglés

Instituto Tronwell

Copiapó

 

 

 

 

 


 


 


Daniel Humberto Olivares Aguilera

IVº Medio Biólogo

Bioquímica

Universidad de Chile

Santiago

Premio Mejor Alumno Área Artes Visuales 2011


 

 

 

 

 


 


 


Katherine Kamila Pastén Andrade

IVº Medio Biólogo

Kinesiología

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Valparaíso

 

 

 

 

 


 


 


Josefa María De La Victoria Quiroga González

IVº Medio Biólogo

Geología

Universidad de Atacama

Copiapó


 

 

 

 

 


 


 


Rodrigo Alejandro San Francisco Gutiérrez

IVº Medio Biólogo

Medicina

Universidad de Concepción

Concepción

 

 

 

 

 


 


 


Roberto Ignacio Torres Toledo

IVº Medio Biólogo

Kinesiología

Universidad Andrés Bello

Viña del Mar

 

 

 

 

 


 


 


Constanza Erika Urizar González

IVº Medio Biólogo

Nutrición y Dietética

Universidad de Valparaíso

Valparaíso

IV° Medio C
IV° Medio Matemático
Jorge Zamorano Silva, Profesor Jefe

 

 

 

 

 


 


 


Isaac Denny Andrade Alcayaga

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil Industrial

Universidad Católica del Norte

Antofagasta

 

 

 

 

 


 


 


Consuelo Catalina Araya Acevedo

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil Industrial

Universidad Técnica Federico Santa María

Valparaíso

 

 

 

 

 


 


 


Constanza Catalina Araya Santana

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil Industrial

Universidad Diego Portales

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Diego Gormaz González

IVº Medio Matemático

Ingeniería y Ciencias

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Rodrigo Daniel Gutiérrez Tello

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil en Industria

Universidad de Santiago de Chile

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Jorge Andrés Larraín Cortés

IVº Medio Matemático

Arquitectura

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


David Mauricio Merlez Cid

IVº Medio Matemático

Ingeniería Comercial

Universidad Andrés Bello

Santiago

 

 

 

 

 


 


 


Amina Agnese Merlez Ghiglino

IVº Medio Matemático

Ingeniería Comercial

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago

Premio Colegio San Lorenzo 2011

Premio Mejor Alumno Área Inglés 2011

Premio Mejor Promedio IV Medio Matemático 2011

Premio Mejor Promedio IV Medio Class of 2011

 

 

 

 

 


 


 


Felipe Ignacio Muñoz Jorquera


Arquitectura

Universidad de Chile

Santiago


 

 

 

 

 


 


 


Daniel Antonio Oróstegui Cañas

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil en Mecánica

Universidad de Antofagasta

Antofagasta

 

 

 

 

 


 


 


Fernanda Katina Rojas Angel

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil Industrial

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Valparaíso

 

 

 

 

 


 


 


Simón Patricio Rojas Gutiérrez


IVº Medio Matemático

Ingeniería y Ciencias

Pontificia Universidad Católica de Chile

Santiago

Premio Mejor Alumno Área Matemáticas 2011

Premio Mejor Alumno Área Física 2011

 

 

 

 

 


 


 


Gabriel Ignacio Rojas Martínez

IVº Medio Matemático

Ingeniería en Minas

Universidad de Atacama

Copiapó


 

 

 

 

 


 


 


Smaya Mariam Said Cid

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil en Obras Civiles

Universidad del Desarrollo

Santiago


 

 

 

 

 


 


 


Álvaro Aníbal Zamora Tello

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil Industrial

Universidad Técnica Federico Santa María

Valparaíso


 

 

 

 

 


 


 


Pedro Pablo Zepeda Galleguillos

IVº Medio Matemático

Ingeniería Civil en Minas

Universidad de Atacama

Copiapó