Permite a los usuarios debidamente autorizados actualizar los datos de la Página.

Class of 2018
Generación 2018

 

Premio Colegio San Lorenzo 2018
Sebastián Ignacio Contreras Rojas

 

Mejor Promedio Generación 2018
Sebastián Ignacio Contreras Rojas

 

     

Mejor Promedio IV°A 2018
Andrés Ignacio Soto Torres

Mejor Promedio IV°B 2018
Sebastián Ignacio Contreras Rojas
Mejor Promedio IV°C 2018
Cristóbal Ardiles Quiroz

 

   

Destacado Área Matemática 2018
Cristóbal Ardiles Quiroz

Destacado Área Lenguaje2018
Andrés Ignacio Soto Torres

 

   

Destacado Área Historia 2018
Andrés Ignacio Soto Torres

Destacado Área Inglés 2018
Thomas Christian Richards Carrasco

     

Destacada Área Biología 2018
Antonieta Victoria Cid Bertoglia

Destacada Área Química 2018
Sebastián Ignacio Contreras Rojas
Destacado Área Física 2018
Denisse Aracelly Gómez Hernández

   

Destacada Área Deportiva 2018
Maite Rocío Arce Reyes

Destacada Ártes Visuales 2018
Catalina Isabel Delgado Llanos

   
Destacado Ártes Musicales 2018
Rodrigo Agustín Droguett Araya
Destacado Ártes Musicales 2018
Sebastián Ignacio Contreras Rojas




Ver Galeria de Imagenes Licenciatura Class of 2018

 



IV° Medio A
IV° Medio Humanista
Francisca Back González, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Marcela Alejandra Alfaro Paredes


 

 

 

 

 
 
 
Rocío Paz Ceballos Robledo


 

 

 

 

 
 
 
Pamela Antonia Cid Flores


 

 

 

 

 
 
 
Catalina Fernanda Díaz Aguilar


 

 

 

 

 
 
 
Rodrigo Agustín Droguett Araya


 

 

 

 

 
 
 
Jaime Antonio García Moreno


 

 

 

 

 
 
 
Almendra Tamara Gironas Fernández


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Antonio Godoy Gaete


 

 

 

 

 
 
 
Thomas Christian Richards Carrasco


 

 

 

 

 
 
 
Andrés Ignacio Soto Torres


 

 

 

 

 
 
 
Arantxa Belén Troncoso Flores


IV° Medio B
IV° Medio Biólogo
Arlette Galdames Peña, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Florencia Antonia Aguirre Hurtado


 

 

 

 

 
 
 
Lukas Benjamin Álvarez Gomez


 

 

 

 

 
 
 
Francisca Daniela Carvajal Loo


 

 

 

 

 
 
 
Antonieta Victoria Cid Bertoglia


 

 

 

 

 
 
 
Sebastián Ignacio Contreras Rojas


 

 

 

 

 
 
 
Paula Antonia Cortés González


 

 

 

 

 
 
 
Catalina Isabel Delgado Llanos


 

 

 

 

 
 
 
Santiago Eduardo Espinoza Allendes


 

 

 

 

 
 
 
Diana Isabel Farías Mendoza


 

 

 

 

 
 
 
Valentina Isidora Gallardo Bernal


 

 

 

 

 
 
 
Matías Ignacio González Cubillos


 

 

 

 

 
 
 
Sui- Mei Loo Acosta


 

 

 

 

 
 
 
Isabeu Scarlett Marín Varas


 

 

 

 

 
 
 
Sofía Maurelia Ewert


 

 

 

 

 
 
 
Marko Antonio Montecinos Díaz


 

 

 

 

 
 
 
Fernanda Catalina Páez Flores


 

 

 

 

 
 
 
Valeska Millaray Paiva Becerra


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Constanza Rojas Meneses


 

 

 

 

 
 
 
Florencia Isidora Urquiza Bown


 

 

 

 

 
 
 
Monserrat Elizabeth De los Angeles Vásquez Rojas


 

 

 

 

 
 
 
Valentina Ignacia Vera Hidalgo


IV° Medio C
IV° Medio Matemático
Israel Herrera Ramírez, Profesor Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Andrés Arancibia Gómez


 

 

 

 

 
 
 
Alonso Andrés Aravena Mondaca


 

 

 

 

 
 
 
Maite Rocío Arce Reyes


 

 

 

 

 
 
 
Cristóbal Ardiles Quiroz


 

 

 

 

 
 
 
Gabriel Ignacio Carvajal Jorquera


 

 

 

 

 
 
 
Raúl Ignacio Espejo Páez


 

 

 

 

 
 
 
Denisse Aracelly Gómez Hernández


 

 

 

 

 
 
 
Oscar Alejandro López Escobar


 

 

 

 

 
 
 
Eduardo Andrés Ignacio Márquez Espinoza


 

 

 

 

 
 
 
María Belén Moreno Faure


 

 

 

 

 
 
 
Karla Alejandra Pantoja Flores


 

 

 

 

 
 
 
Mauricio Antonio Salinas Boggioni


 

 

 

 

 
 
 
Vincenzo Alejandro Silva Bassi


 

 

 

 

 
 
 
Paolo Vecchiola Carmona


 

 

 

 

 
 
 
Sebastián Ignacio Velásquez Campos