Permite a los usuarios debidamente autorizados actualizar los datos de la Página.

Class of 2017
Generación 2017

 

Premio Colegio San Lorenzo 2017
Paula Montserratt Araya Alfaro

 

Mejor Promedio Generación 2017
Francesca Antonia Ghiglino Canales

 

Mejor Promedio IV°A 2017
Marcela Fernanda Morales Robledo

Mejor Promedio IV°B 2017
Francesca Antonia Ghiglino Canales
Mejor Promedio IV°C 2017
Paula Montserratt Araya Alfaro

 

Destacado Área Matemática 2017
Juan Pablo Muñoz Arancibia

Destacado Área Lenguaje2017
Matías Nicolás Quiroga Salas

 

Destacado Área Historia 2017
Estefanía Montserrat Rojas Torres

Destacado Área Inglés 2017
Joaquín Alejandro Verasay Caviedes

Destacada Área Biología 2017
Francesca Antonia Ghiglino Canales

Destacada Área Química 2017
Javiera Carolina Briceño Araya
Destacado Área Física 2017
Sofía Gálvez Pastene

Destacada Área Deportiva 2017
Camila Antonia Godoy Pérez

Destacada Ártes Visuales 2017
Li Jiahuan
Destacada Ártes Musicales 2017
Javiera Carolina Briceño Araya



Ver Galeria de Imagenes Licenciatura Class of 2017

 



IV° Medio A
IV° Medio Humanista
Patricia Henríquez Acuña, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Fernando Alfaro Iribarren


 

 

 

 

 
 
 
Pablo Ignacio Leyton Benavente


 

 

 

 

 
 
 
Millaray Kelly Liwuen Manquiñir Vilches


 

 

 

 

 
 
 
Paulina Catalina Manríquez Núñez


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Marcelo Mena Villegas


 

 

 

 

 
 
 
Marcela Fernanda Morales Robledo


 

 

 

 

 
 
 
Andrés Nicolás Muñoz Amín


 

 

 

 

 
 
 
María Ignacia Diba Olave Hola


 

 

 

 

 
 
 
Paula Fernanda Pérez Rojas


 

 

 

 

 
 
 
Matías Nicolás Quiroga Salas


 

 

 

 

 
 
 
Estefanía Montserrat Rojas Torres


 

 

 

 

 
 
 
Gabriel Alonso Troncoso Román


IV° Medio B
IV° Medio Biólogo
Elena Amín Donoso, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Aline Vanessa Aguirre Gahona


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Carolina Briceño Araya


 

 

 

 

 
 
 
Bastian Ignacio Briceño Vera


 

 

 

 

 
 
 
Andrés Raúl Egaña Conejera


 

 

 

 

 
 
 
Catalina Carla Natalia García Mejías


 

 

 

 

 
 
 
Francesca Antonia Ghiglino Canales


 

 

 

 

 
 
 
Constanza Victoria Hidalgo Cárdenas


 

 

 

 

 
 
 
Jiahuan Li


 

 

 

 

 
 
 
Isabella Mettifogo Lingua


 

 

 

 

 
 
 
Fernanda Andrea Morales Morales


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Carolina Palacios Ponce


 

 

 

 

 
 
 
Isidora Francisca Quintana Martinic


 

 

 

 

 
 
 
Rosario Isabel Resk Esquivel


 

 

 

 

 
 
 
Maria Ignacia Troncoso Leiva


 

 

 

 

 
 
 
Tais Elena Vásquez Puga


 

 

 

 

 
 
 
Joaquín Alejandro Verasay Caviedes


IV° Medio C
IV° Medio Matemático
Isabel Román Bengalí, Profesor Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Paula Montserratt Araya Alfaro


 

 

 

 

 
 
 
Dante Leandro Cortés Layí


 

 

 

 

 
 
 
Sergio Iván Cuello Rodríguez


 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Felipe Espinoza Godoy


 

 

 

 

 
 
 
Sofía Gálvez Pastene


 

 

 

 

 
 
 
Camila Antonia Godoy Pérez


 

 

 

 

 
 
 
Vicente Ignacio Guajardo Flores


 

 

 

 

 
 
 
Ignacio Alejandro Alfredo Lutz Sepúlveda


 

 

 

 

 
 
 
Juan Pablo Muñoz Arancibia


 

 

 

 

 
 
 
Felipe Ignacio Olivares Mandujano


 

 

 

 

 
 
 
Felipe Andrés Opazo Inarejo


 

 

 

 

 
 
 
Andrés Roberto Ramírez Bórquez


 

 

 

 

 
 
 
Valeria Trinidad Resk Esquivel