Permite a los usuarios debidamente autorizados actualizar los datos de la Página.

Class of 2016
Generación 2016

 

Premio Colegio San Lorenzo 2016
Valentina Ignacia Cárdenas Echevarría

 

Mejor Promedio Generación 2016
Sui-Yen Loo Acosta

 

Mejor Promedio IV°A 2016
Matias Ignacio Páez Flores

Mejor Promedio IV°B 2016
Sui-Yen Loo Acosta

Mejor Promedio IV°C 2016
Nicolas Alejandro López Cáceres

Mejor Promedio IV°C 2016
Benjamín Ignacio Quintana

 

Destacado Área Matemática 2016
Diego Ignacio Roa Varas

Destacado Área Inglés 2016
Camila Isidora Valero Contreras

 

Destacado Área Lenguaje e Historia 2016
Matias Ignacio Páez Flores


Destacada Área Biología 2016
Camila Isidora Valero Contreras

Destacada Área Química 2016
Sui-Yen Loo Acosta
Destacado Área Física 2016
Andrés Zuleta Vergottini

Destacada Área Deportiva 2016
Valentina Ignacia Cárdenas Echevarría

Destacada Ártes Visuales 2016
Valentina Ignacia Cárdenas Echevarría

Destacada Ártes Musicales 2016
Paula Contreras Machuca
Destacado Ártes Músicales 2016
Andrés Zuleta Vergottini



Ver Galeria de Imagenes Licenciatura Class of 2016

 



IV° Medio A
IV° Medio Humanista
Francisca Back González, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Yuki Carolina Cabello Osorio


 

 

 

 

 
 
 
Francisco Eduardo Cáceres Álvarez


 

 

 

 

 
 
 
Paula Catalina Contreras Machuca



Premio Mejor Alumna Área Artes Musicales 2016


 

 

 

 

 
 
 
Vittorio Andrés Cubillos Fuenzalida


 

 

 

 

 
 
 
Camila Alejandra Donaire Pedreros


 

 

 

 

 
 
 
Jorge Domingo Espinoza Kong


 

 

 

 

 
 
 
Vicente Javier Jara Solar


 

 

 

 

 
 
 
Sebastián Matías Lozano Vega


 

 

 

 

 
 
 
Valentina Fernanda Muñoz Monardes


 

 

 

 

 
 
 
Matías Ignacio Páez Flores



Mejor Promedio IV°A 2016

Premio Mejor Alumno Área Lenguaje 2016

Premio Mejor Alumno Área Historia y Cns. Sociales 2016


 

 

 

 

 
 
 
Pablo Ignacio Velásquez Campos


 

 

 

 

 
 
 
Sofía Belén Vigueras Zúñiga


 

 

 

 

 
 
 
Catalinna Sofía Zavaleta Troncoso


IV° Medio B
IV° Medio Biólogo
Arlette Galdames Peña, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Paula Gabriela Aramburu Pulido


 

 

 

 

 
 
 
Melanie Aileen Armstrong Sandoval


 

 

 

 

 
 
 
Diego Nicolás Bórquez Ramírez


 

 

 

 

 
 
 
María Alejandra Bustamante Silva


 

 

 

 

 
 
 
Rebeca Paz Bustos Rodríguez


 

 

 

 

 
 
 
Valentina Ignacia Cárdenas Echevarría



Premio Colegio San Lorenzo 2016

Premio Mejor Alumna Área Artes Visuales 2016

Premio Mejor Alumna Área Deportiva 2016


 

 

 

 

 
 
 
Nabih Sleimen Cid Bertoglia


 

 

 

 

 
 
 
Josefa Angelina Ghiglino Hernández


 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Andrés González Mejías


 

 

 

 

 
 
 
Sui-yen Loo Acosta



Mejor Promedio Class of 2016

Mejor Promedio IV°B 2016

Premio Mejor Alumna Área Química 2016

NEM Regional PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Gustavo Alejandro Fabián Lutz Sepúlveda


 

 

 

 

 
 
 
Josefa Isidora Matta Leiva


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Javier Muñoz Jorquera


 

 

 

 

 
 
 
Manuel Andrés Olivares Aguilera


 

 

 

 

 
 
 
Diego Ignacio Roa Varas



Premio Mejor Alumno Área Matemáticas 2016

Puntaje Regional Matemáticas PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Valeria Sofia Rojas Tapia


 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Andrés Uribe Bustamante

Puntaje Nacional Ciencias PSU 2016

Puntaje Regional Lenguaje PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Camila Isidora Valero Contreras



Premio Mejor Alumna Área Biología 2016

Premio Mejor Alumna Área Inglés 2016


 

 

 

 

 
 
 
Maximiliano Alfonso Zumarán Vera


IV° Medio C
IV° Medio Matemático
Israel Herrera Ramírez, Profesor Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Sebastián Alfredo Araya Pérez


 

 

 

 

 
 
 
Katiza Vesna Atlagich Cubillos


 

 

 

 

 
 
 
Rodrigo Matías Carmona Burgos


 

 

 

 

 
 
 
Iván Marcelo Castillo Castañón


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Andrea Díaz Cortés


 

 

 

 

 
 
 
Stefan Demian Holvoet Cabello


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Alejandro López Cáceres



Mejor Promedio IV°C 2016


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Valentina Montecinos Díaz


 

 

 

 

 
 
 
Sofía Pamela Olivares Vargas


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Alejandro Páez López


 

 

 

 

 
 
 
Mauricio Esteban Pinto Cortés


 

 

 

 

 
 
 
Daniela Paola Prohens Baraqui


 

 

 

 

 
 
 
Esteban José Pumarino Cuevas


 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Ignacio Quintana Martinic



Mejor Promedio IV°C 2016

Puntaje Regional Matemáticas PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Andrés Zuleta Vergottini



Premio Mejor Alumno Área Física 2016

Premio Mejor Alumno Área Artes Musicales 2016