Permite a los usuarios debidamente autorizados actualizar los datos de la Página.

Class of 2019
Generación 2019

 

Premio Colegio San Lorenzo 2019
Anita Victoria Villalobos Oyarce

 

Mejor Promedio Generación 2019
Anita Victoria Villalobos Oyarce

 

Mejor Promedio IV°A 2019
Antonia Pascale Rogat Lobo

Mejor Promedio IV°B 2019
Catalina Paz Pérez Benedek
Mejor Promedio IV°C 2019
Diego Alonso Aguilera Vicencio

 

Destacado Área Matemática 2019
Diego Alonso Aguilera Vicencio

Destacado Área Lenguaje 2019
Nicolas Guiresse Needham

 

Destacado Área Historia 2019
Nicolas Guiresse Needham

Destacada Área Inglés 2019
Io Bondi Arancibia

Destacada Área Biología 2019
Catalina Pérez Benedek

Destacado Área Química 2019
Lorenzo Andrés Angel Fredes
Destacado Área Física 2019
Martín Antonio Pizarro Pizarro

Destacada Área Deportiva 2019
Antonia Pascale Rogat Lobo

Destacado Área Deportiva 2019
Nicolás Ortiz de Zárate

Destacada Ártes Visuales 2019
Bárbara Silvia Egaña Conejera
Destacada Ártes Musicales 2019
Jireh Francisca Belén Estay Ledezma




Ver Galeria de Imagenes Licenciatura Class of 2019

 



IV° Medio A
IV° Medio Humanista
Arlette Galdames Peña, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Yuki Carolina Cabello Osorio


 

 

 

 

 
 
 
Francisco Eduardo Cáceres Álvarez


 

 

 

 

 
 
 
Paula Catalina Contreras Machuca



Premio Mejor Alumna Área Artes Musicales 2016


 

 

 

 

 
 
 
Vittorio Andrés Cubillos Fuenzalida


 

 

 

 

 
 
 
Camila Alejandra Donaire Pedreros


 

 

 

 

 
 
 
Jorge Domingo Espinoza Kong


 

 

 

 

 
 
 
Vicente Javier Jara Solar


 

 

 

 

 
 
 
Sebastián Matías Lozano Vega


 

 

 

 

 
 
 
Valentina Fernanda Muñoz Monardes


 

 

 

 

 
 
 
Matías Ignacio Páez Flores



Mejor Promedio IV°A 2016

Premio Mejor Alumno Área Lenguaje 2016

Premio Mejor Alumno Área Historia y Cns. Sociales 2016


 

 

 

 

 
 
 
Pablo Ignacio Velásquez Campos


 

 

 

 

 
 
 
Sofía Belén Vigueras Zúñiga


IV° Medio B
IV° Medio Biólogo
Fabiola Pedreros Prado, Profesora Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Catalinna Sofía Zavaleta Troncoso


 

 

 

 

 
 
 
Paula Gabriela Aramburu Pulido


 

 

 

 

 
 
 
Melanie Aileen Armstrong Sandoval


 

 

 

 

 
 
 
Diego Nicolás Bórquez Ramírez


 

 

 

 

 
 
 
María Alejandra Bustamante Silva


 

 

 

 

 
 
 
Rebeca Paz Bustos Rodríguez


 

 

 

 

 
 
 
Valentina Ignacia Cárdenas Echevarría



Premio Colegio San Lorenzo 2016

Premio Mejor Alumna Área Artes Visuales 2016

Premio Mejor Alumna Área Deportiva 2016


 

 

 

 

 
 
 
Nabih Sleimen Cid Bertoglia


 

 

 

 

 
 
 
Josefa Angelina Ghiglino Hernández


 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Andrés González Mejías


 

 

 

 

 
 
 
Sui-yen Loo Acosta



Mejor Promedio Class of 2016

Mejor Promedio IV°B 2016

Premio Mejor Alumna Área Química 2016

NEM Regional PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Gustavo Alejandro Fabián Lutz Sepúlveda


 

 

 

 

 
 
 
Josefa Isidora Matta Leiva


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Javier Muñoz Jorquera


 

 

 

 

 
 
 
Manuel Andrés Olivares Aguilera


 

 

 

 

 
 
 
Diego Ignacio Roa Varas



Premio Mejor Alumno Área Matemáticas 2016

Puntaje Regional Matemáticas PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Valeria Sofia Rojas Tapia


IV° Medio C
IV° Medio Matemático
Jorge Zamorano Silva, Profesor Jefe

 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Andrés Uribe Bustamante

Puntaje Nacional Ciencias PSU 2016

Puntaje Regional Lenguaje PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Camila Isidora Valero Contreras



Premio Mejor Alumna Área Biología 2016

Premio Mejor Alumna Área Inglés 2016


 

 

 

 

 
 
 
Maximiliano Alfonso Zumarán Vera


 

 

 

 

 
 
 
Sebastián Alfredo Araya Pérez


 

 

 

 

 
 
 
Katiza Vesna Atlagich Cubillos


 

 

 

 

 
 
 
Rodrigo Matías Carmona Burgos


 

 

 

 

 
 
 
Iván Marcelo Castillo Castañón


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Andrea Díaz Cortés


 

 

 

 

 
 
 
Stefan Demian Holvoet Cabello


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Alejandro López Cáceres



Mejor Promedio IV°C 2016


 

 

 

 

 
 
 
Javiera Valentina Montecinos Díaz


 

 

 

 

 
 
 
Sofía Pamela Olivares Vargas


 

 

 

 

 
 
 
Nicolás Alejandro Páez López


 

 

 

 

 
 
 
Mauricio Esteban Pinto Cortés


 

 

 

 

 
 
 
Daniela Paola Prohens Baraqui


 

 

 

 

 
 
 
Esteban José Pumarino Cuevas


 

 

 

 

 
 
 
Benjamín Ignacio Quintana Martinic



Mejor Promedio IV°C 2016

Puntaje Regional Matemáticas PSU 2016


 

 

 

 

 
 
 
Andrés Zuleta Vergottini



Premio Mejor Alumno Área Física 2016

Premio Mejor Alumno Área Artes Musicales 2016