Sports

 

 

 

 

 
Actividades Edex
 
24 al 27 de Octubre 2012
 
MIÉRCOLES 24 OCTUBRE

La EDEX DE VÓLEIBOL, durante la semana está suspendida

a) Campeonato IND (FÚTBOL)

• COLEGIOS SAN LORENZO V/S PEDRO LEÓN GALLO
• Horario: 15:00 HRS.
• Lugar: Estadio Luis Valenzuela Hermosilla
• Responsable: Alexi Velásquez

VIERNES 26 OCTUBRE

a) Campeonato IND (FÚTBOL)

• COLEGIOS SAN LORENZO V/S COLEGIO CERVANTINO
• Horario: 15:00 HRS.
• Lugar: Estadio Luis Valenzuela Hermosilla
• Responsable: Alexi Velásquez

SÁBADO 27 OCTUBRE

a) Campeonato IND (Básquetbol Femenino)
• COLEGIOS SAN LORENZO V/S SAGRADO CORAZÓN
• Horario: 10:30 HRS.
• Lugar: Gimnasio Orlando Guaita
• Responsable: Rosa Machuca A.

b) Campeonato IND (Básquetbol Masculino)

• F- 27 V/S COLEGIO SAN LORENZO
• Horario: 12:30 HRS.
• Lugar: Gimnasio Orlando Guaita
• Responsable: Luis Fernández P.

c) Scout

SALIDA TERRENO LOBATOS Y GOLONDRINAS
Horario: 10:00 A 13:00 HRS.
Lugar: Gimnasio y Multicanchas Colegio San Lorenzo
Responsables: Felipe Vásquez, José Montero.

 

 

 

 

 
Programación Juegos Escolares Fútbol
 
Fixture 2011
 
Documento sin título
 MIÉRCOLES 3 AGOSTO
14:50
SAN LORENZO V/S ETP
16:30
LICEO CATÓLICO V/S H. DE .ATACAMA
 
JUEVES 04 AGOSTO 
14:50
CERVANTINO V/S SAN AGUSTÍN
16:30
SALECIANO  V/S SCUOLA ITALIANA
 
VIERNES 5 AGOSTO
14:50
HÉROES DE ATACAMA V/S ETP
16:30
SAN LORENZO V/S LICEO CATÓLICO
 
SÁBADO 6 AGOSTO
9:00
SALECIANO  V/S CERVANTINO
10:40
SCUOLA ITALIANA V/S SAN AGUSTÍN
 
LUNES 08 AGOSTO
14:50
HÉROES DE ATACAMA V/S SAN LORENZO
16:30
ETP V/S LICEO CATÓLICO
 
MARTES 09 AGOSTO
14:50
SAN AGUSTÍN V/S SALECIANO 
16:30
SCUOLA ITALIANA V/S CERVANTINO
 
CUADRO FINAL
MIÉRCOLES 10 AGOSTO
14:50
1° GRUPO A V/S 2° GRUPO B
16:30
1° GRUPO B V/S 2° GRUPO A
 
JUEVES 11 AGOSTO
14:50
PERDEDOR PARTIDO 1 V/S PERDEDOR PARTIDO 2
16:30
GANADOR PARTIDO 1 V/S GANADOR PARTIDO 2

 

 


 

 

 

 

 
Programación Juegos Escolares Sub-14y Sub-18 Básquetbol
 
03 al 08 de Agosto
 
Documento sin título
CATEGORÍA SUB -14
 
MIÉRCOLES 03 DE AGOSTO  GIMNASIO
P1 17.00 HRS. CSL      V/S L. C. ATACAMA DAMAS
P1 18.00 HRS. CSL V/S L. C. ATACAMA VARONES
 
MIÉRCOLES 03 DE AGOSTO  MULTICANCHA 
P2 17.00 HRS. CC V/S  LSC  DAMAS
P2 18.00 HRS. CC V/S CSA  VARONES
 
VIERNES  05 DE AGOSTO  MULTICANCHA
16.00 HRS .
PERDEDOR P1 V/S PERDEDOR P2 DAMAS
17.00 HRS .
PERDEDOR P1 V/S PERDEDOR P2 VARONES
18.00 HRS .
GANADOR  P1 V/S GANADOR  P2 DAMAS
19.00 HRS .
GANADOR  P1 V/S GANADOR  P2 VARONES

 

CATEGORÍA SUB -18
 
VIERNES  05 DE AGOSTO  GIMNASIO
P1 16.00 HRS. CSL V/S LSC   DAMAS
P1 17.00 HRS. CSL V/S CC VARONES
P2 18.00 HRS. CSA V/S CC DAMAS
P2 19.00 HRS. LCA V/S CCR VARONES
 
SÁBADO 06 DE AGOSTO GIMNASIO
P3 09.00 HRS. SI V/S GP1 VARONES
P3 10.00 HRS. PP1 V/S PP2 DAMAS
P4 11.00 HRS. LHA V/S GP2 VARONES
FINAL 12.00 HRS. GP1 V/S GP2 DAMAS
     
LUNES 08 DE AGOSTO GIMNASIO
FINAL 17.00 HRS. GP3 V/S GP4 VARONES

 

 


 

 

 

 

 
Nuevos Parantes Vóleibol Multicancha Techada
 
Departamento de Educ. Física y Edex
 
Estimada Comunidad: El Colegio cuenta con nuevos parantes de Vóleibol, oficiales marca BRONSON con protectores y silla de árbitro. Esperando que nuestros alumnos valoren el esfuerzo que el colegio realiza en apoyo a las diversas actividades deportivas y asimismo solicitamos dar un buen uso a toda implementación.

Ver Galería de Imágenes


 

 

 

 

 
Programación Juegos Escolares
Basquetbol Sub-14 Damas y Varones
 
Sábado 30 de Julio
 
Documento sin título

Gimnasio Colegio San Lorenzo

 

• 08.45 Hrs. LSC V/S CC Damas

• 10.00 Hrs. CSA V/S CC Varones

• 11.00 Hrs. CSL V/ S LCA Damas

• 12.00 Hrs. CSL V/S LCA Varones


 

 

 

 

 
Clínica de Volleybol
Universidad Católica de Chile
 
08 de Julio 2011
 


Ver Galería de Imágenes